Übungsgruppen im Überblick

Titel der Veranstaltung Wochentag Datum Ortabsteigend sortieren Veranstaltet von
Übungsgruppe
Montag
16.03.2020 - 18:30
20.04.2020 - 18:30
18.05.2020 - 18:30
15.06.2020 - 18:30
Graz Martina Muhr
GFK ver-körpern
Dienstag
10.03.2020 - 15:00
12.05.2020 - 15:00
16.06.2020 - 15:00
Graz Birgit Schmidt
Offene Übungsgruppe
Donnerstag
06.11.2019 - 19:30
04.12.2019 - 19:30
08.01.2020 - 19:30
06.02.2020 - 19:30
05.03.2020 - 19:30
01.04.2020 - 19:00
06.05.2020 - 19:30
03.06.2020 - 19:30
Grieskirchen Elisabeth Kirchberger, PMM
Übungsnachmittag GFK in Ahorn
Samstag
29.02.2020 - 13:00
Helfenberg Andrea Scheuringer, M.Ed.
"Giraffen-Tankstelle"
Donnerstag
03.10.2019 - 18:30
07.11.2019 - 18:30
21.11.2019 - 19:00
12.12.2019 - 18:30
02.01.2020 - 18:30
20.02.2020 - 18:30
19.03.2020 - 19:00
16.04.2020 - 18:30
14.05.2020 - 18:30
18.06.2020 - 18:30
16.07.2020 - 18:30
Klagenfurt-Viktring Barbara Roshan
Übungsgruppe Egelsee
Dienstag
03.09.2019 - 19:00
17.09.2019 - 19:00
01.10.2019 - 19:00
15.10.2019 - 19:00
29.10.2019 - 19:00
12.11.2019 - 19:00
26.11.2019 - 19:00
10.12.2019 - 19:00
07.01.2020 - 19:00
21.01.2020 - 19:00
18.02.2020 - 19:00
03.03.2020 - 19:00
17.03.2020 - 19:00
31.03.2020 - 19:00
14.04.2020 - 19:00
28.04.2020 - 19:00
12.05.2020 - 19:00
26.05.2020 - 19:00
Krems-Egelsee Dorothea Huber
Friedische Spieleabende 2020
Dienstag
14.01.2020 - 19:00
03.03.2020 - 19:00
14.04.2020 - 19:00
02.06.2020 - 19:00
29.09.2020 - 19:00
10.11.2020 - 19:00
Kremsmünster Nicola Abler-Rainalter, Thomas Abler
Übungsgruppe Friedensplatz Linz - Offener Abend
Montag
11.11.2019 - 18:30
09.03.2020 - 18:30
Linz Übungsgruppe Linz (Kontakt: Elfriede Pirolt)
Übungsgruppe Grundkurs Anfänger 2019/2020
Dienstag
08.10.2020 - 18:15
05.11.2019 - 18:15
10.12.2019 - 18:15
14.01.2020 - 18:15
11.02.2020 - 18:15
10.03.2020 - 18:15
14.04.2020 - 18:15
12.05.2020 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Übungsgruppe Fortgeschrittene F1 2019/2020
Donnerstag
10.10.2019 - 18:15
07.11.2019 - 18:15
12.12.2019 - 18:15
16.01.2020 - 18:15
13.02.2020 - 18:15
12.03.2020 - 18:15
16.04.2020 - 18:15
14.05.2020 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Übungsgruppe auch für Anfänger geeignet
Dienstag
03.03.2020 - 10:00
10.03.2020 - 10:00
17.03.2020 - 10:00
24.03.2020 - 10:00
Perchtoldsdorf Andrea Stadler
Übungsgruppe Gewaltfreie Kommunikation
Mittwoch
15.01.2020 - 18:30
29.01.2020 - 18:30
12.02.2020 - 18:30
26.02.2020 - 18:30
11.03.2020 - 18:30
25.03.2020 - 18:30
15.04.2020 - 18:30
Wien Gabriele Grunt
Übungsgruppe zu Alltagsmeditation und Konfliktkompetenz
Donnerstag
28.11.2019 - 18:00
19.12.2019 - 19:30
30.01.2020 - 18:00
12.03.2020 - 19:30
26.03.2020 - 18:00
Wien Ondine Delavelle
Empathierunde Erfahrungsraum - Freude, Verständnis und Verbindung mit GFK - offene Gruppe
Montag
17.02.2020 - 18:30
02.03.2020 - 18:30
16.03.2020 - 18:30
30.03.2020 - 18:30
20.04.2020 - 18:30
04.05.2020 - 18:30
18.05.2020 - 18:30
Wien Lydia Hammerschmied
Offene Übungsgruppe
Donnerstag
12.09.2019 - 18:30
10.10.2019 - 18:30
21.11.2019 - 18:30
12.12.2019 - 18:30
16.01.2020 - 18:30
13.02.2020 - 18:30
19.03.2020 - 18:30
23.04.2020 - 18:30
14.05.2020 - 18:30
18.06.2020 - 18:30
Wien Monika Winkler

Seiten