Übungsgruppen im Überblick

Titel der Veranstaltung Wochentag Datum Ort Veranstaltet von
Elterngruppe 7Hirten - Fr vorm.
Freitag
17.01.2020 - 09:00
31.01.2020 - 09:00
14.02.2020 - 09:00
28.02.2020 - 09:00
20.03.2020 - 09:00
03.04.2020 - 09:00
17.04.2020 - 09:00
01.05.2020 - 09:00
15.05.2020 - 09:00
29.05.2020 - 09:00
12.06.2020 - 09:00
26.06.2020 - 09:00
Wien 23 Iris A. Meyer
Empathierunde Erfahrungsraum - Übungsgruppe für Freude, Verständnis und Verbindung
Montag
20.01.2020 - 18:30
17.02.2020 - 18:30
02.03.2020 - 18:30
16.03.2020 - 18:30
30.03.2020 - 18:30
20.04.2020 - 18:30
04.05.2020 - 18:30
18.05.2020 - 18:30
Wien Lydia Hammerschmied
Übungsgruppe Egelsee
Dienstag
03.09.2019 - 19:00
17.09.2019 - 19:00
01.10.2019 - 19:00
15.10.2019 - 19:00
29.10.2019 - 19:00
12.11.2019 - 19:00
26.11.2019 - 19:00
10.12.2019 - 19:00
07.01.2020 - 19:00
21.01.2020 - 19:00
18.02.2020 - 19:00
03.03.2020 - 19:00
17.03.2020 - 19:00
31.03.2020 - 19:00
14.04.2020 - 19:00
28.04.2020 - 19:00
12.05.2020 - 19:00
26.05.2020 - 19:00
Krems-Egelsee Dorothea Huber
Einfühlsame Kommunikation
Freitag
27.09.2019 - 18:00
18.10.2019 - 18:00
29.11.2019 - 18:00
13.12.2019 - 18:00
24.01.2020 - 18:00
21.02.2020 - 18:00
20.03.2020 - 18:00
03.04.2020 - 18:00
08.05.2020 - 18:00
19.06.2020 - 18:00
Wien Claus Hollweck, Ruth Wafler
Übungsgruppe Gewaltfreie Kommunikation
Mittwoch
15.01.2020 - 18:30
29.01.2020 - 18:30
12.02.2020 - 18:30
26.02.2020 - 18:30
11.03.2020 - 18:30
25.03.2020 - 18:30
15.04.2020 - 18:30
Wien Gabriele Grunt
Übungsabend GFK in Ahorn
Donnerstag
30.01.2020 - 17:30
Helfenberg Andrea Scheuringer, M.Ed.
Übungsgruppe zu Alltagsmeditation und Konfliktkompetenz
Donnerstag
28.11.2019 - 18:00
19.12.2019 - 19:30
30.01.2020 - 18:00
20.02.2020 - 19:30
26.03.2020 - 18:00
Wien Ondine Delavelle
Wertschätzungsraum 7Hirten
Freitag
31.01.2020 - 18:30
21.02.2020 - 18:30
26.03.2020 - 18:30
16.04.2020 - 18:30
08.05.2020 - 18:30
20.05.2020 - 18:30
19.06.2020 - 18:30
Wien 23 Iris A. Meyer
Offener Übungsraum
Montag
02.09.2019 - 18:30
07.10.2019 - 18:30
04.11.2019 - 18:30
02.12.2019 - 18:30
03.02.2020 - 18:30
02.03.2020 - 18:30
06.04.2020 - 18:30
04.05.2020 - 18:30
08.06.2020 - 18:30
Wien Claus Hollweck, Lisa Peterlechner, Nicola Tobias, Martin Ponweiser
Offene Übungsgruppe
Donnerstag
06.11.2019 - 19:30
04.12.2019 - 19:30
08.01.2020 - 19:30
06.02.2020 - 19:30
05.03.2020 - 19:30
01.04.2020 - 19:00
06.05.2020 - 19:30
03.06.2020 - 19:30
Grieskirchen Elisabeth Kirchberger, PMM
Übungsgruppe Grundkurs Anfänger 2019/2020
Dienstag
08.10.2020 - 18:15
05.11.2019 - 18:15
10.12.2019 - 18:15
14.01.2020 - 18:15
11.02.2020 - 18:15
10.03.2020 - 18:15
14.04.2020 - 18:15
12.05.2020 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Offene Übungsgruppe in Spielberg
Mittwoch
09.01.2019 - 19:00
13.02.2019 - 19:00
13.03.2019 - 19:00
10.04.2019 - 19:00
08.05.2019 - 19:00
12.06.2019 - 19:00
11.09.2019 - 19:00
09.10.2019 - 19:00
13.11.2019 - 19:00
11.12.2019 - 19:00
08.01.2020 - 19:00
12.02.2020 - 19:00
11.03.2020 - 19:00
08.04.2020 - 19:00
13.05.2020 - 19:00
10.06.2020 - 19:00
Zeltweg/Spielberg Gabriele (Gabi) Vana
Übungsgruppe Fortgeschrittene F1 2019/2020
Donnerstag
10.10.2019 - 18:15
07.11.2019 - 18:15
12.12.2019 - 18:15
16.01.2020 - 18:15
13.02.2020 - 18:15
12.03.2020 - 18:15
16.04.2020 - 18:15
14.05.2020 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Offene Übungsgruppe
Donnerstag
12.09.2019 - 18:30
10.10.2019 - 18:30
21.11.2019 - 18:30
12.12.2019 - 18:30
16.01.2020 - 18:30
13.02.2020 - 18:30
Wien Monika Winkler
"Giraffen-Tankstelle"
Donnerstag
03.10.2019 - 18:30
07.11.2019 - 18:30
21.11.2019 - 19:00
12.12.2019 - 18:30
02.01.2020 - 18:30
20.02.2020 - 18:30
19.03.2020 - 18:30
16.04.2020 - 18:30
14.05.2020 - 18:30
18.06.2020 - 18:30
16.07.2020 - 18:30
Klagenfurt-Viktring Barbara Roshan

Seiten