Übungsgruppen im Überblick

Titel der Veranstaltung Wochentag Datum Ort Veranstaltet von
Offene Übungsgruppe
Montag
11.02.2019 - 18:30
11.03.2019 - 18:30
08.04.2019 - 18:30
06.05.2019 - 18:30
10.06.2019 - 18:30
15.07.2019 - 18:30
12.08.2019 - 18:30
23.09.2019 - 18:30
07.10.2019 - 18:30
11.11.2019 - 18:30
09.12.2019 - 18:30
13.01.2020 - 18:30
Wien Dominique Kerschbaumer-de Valon
Übungsgruppe Grundkurs Anfänger 2019/2020
Dienstag
08.10.2020 - 18:15
05.11.2019 - 18:15
10.12.2019 - 18:15
14.01.2020 - 18:15
11.02.2020 - 18:15
10.03.2020 - 18:15
14.04.2020 - 18:15
12.05.2020 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Übungsgruppe Egelsee
Dienstag
03.09.2019 - 19:00
17.09.2019 - 19:00
01.10.2019 - 19:00
15.10.2019 - 19:00
29.10.2019 - 19:00
12.11.2019 - 19:00
26.11.2019 - 19:00
10.12.2019 - 19:00
07.01.2020 - 19:00
21.01.2020 - 19:00
18.02.2020 - 19:00
03.03.2020 - 19:00
17.03.2020 - 19:00
31.03.2020 - 19:00
14.04.2020 - 19:00
28.04.2020 - 19:00
12.05.2020 - 19:00
26.05.2020 - 19:00
Krems-Egelsee Dorothea Huber
Offene Übungsgruppe in Spielberg
Mittwoch
09.01.2019 - 19:00
13.02.2019 - 19:00
13.03.2019 - 19:00
10.04.2019 - 19:00
08.05.2019 - 19:00
12.06.2019 - 19:00
11.09.2019 - 19:00
09.10.2019 - 19:00
13.11.2019 - 19:00
11.12.2019 - 19:00
08.01.2020 - 19:00
12.02.2020 - 19:00
11.03.2020 - 19:00
08.04.2020 - 19:00
13.05.2020 - 19:00
10.06.2020 - 19:00
Zeltweg/Spielberg Gabriele (Gabi) Vana
Übungsgruppe Fortgeschrittene F1 2019/2020
Donnerstag
10.10.2019 - 18:15
07.11.2019 - 18:15
12.12.2019 - 18:15
16.01.2020 - 18:15
13.02.2020 - 18:15
12.03.2020 - 18:15
16.04.2020 - 18:15
14.05.2020 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Offene Übungsgruppe
Donnerstag
12.09.2019 - 18:30
10.10.2019 - 18:30
21.11.2019 - 18:30
12.12.2019 - 18:30
16.01.2020 - 18:30
13.02.2020 - 18:30
Wien Monika Winkler
"Giraffen-Tankstelle"
Donnerstag
03.10.2019 - 18:30
07.11.2019 - 18:30
21.11.2019 - 19:00
12.12.2019 - 18:30
02.01.2020 - 18:30
06.02.2020 - 18:30
05.03.2020 - 18:30
Klagenfurt-Viktring Barbara Roshan
Einfühlsame Kommunikation
Freitag
27.09.2019 - 18:00
18.10.2019 - 18:00
29.11.2019 - 18:00
13.12.2019 - 18:00
24.01.2020 - 18:00
21.02.2020 - 18:00
20.03.2020 - 18:00
03.04.2020 - 18:00
08.05.2020 - 18:00
19.06.2020 - 18:00
Wien Claus Hollweck, Ruth Wafler
Offene Übungsgruppe
Montag
23.09.2019 - 19:00
14.10.2019 - 19:00
25.11.2019 - 19:00
16.12.2019 - 19:00
Wiener Neustadt Uschi Heuer
Übungsgruppe 'online'
Dienstag
25.07.2019 - 19:30
07.08.2019 - 19:30
21.08.2019 - 19:30
05.09.2019 - 19:30
17.09.2019 - 19:30
01.10.2019 - 19:30
16.10.2019 - 19:30
06.11.2019 - 19:30
06.11.2019 - 19:30
19.11.2019 - 19:30
03.12.2019 - 19:30
17.12.2019 - 19:30
link Kersten Isabel Kloser-Pitcher
AlltagsinspirationenLAB
Mittwoch
25.09.2019 - 20:00
23.10.2019 - 20:00
27.11.2019 - 20:00
18.12.2019 - 20:00
online Cori Liebhart, Paula Rossi
Wertschätzungsraum 7Hirten
Donnerstag
11.10.2019 - 18:30
24.10.2019 - 18:30
08.11.2019 - 18:30
21.11.2019 - 18:30
06.12.2019 - 18:30
19.12.2019 - 18:30
Wien 23 Iris A. Meyer
Übungsgruppe zu Alltagsmeditation und Konfliktkompetenz
Donnerstag
28.11.2019 - 18:00
19.12.2019 - 19:30
30.01.2020 - 18:00
20.02.2020 - 19:30
26.03.2020 - 18:00
Wien Ondine Delavelle
Elterngruppe 7Hirten - Fr vorm.
Freitag
11.10.2019 - 09:00
25.10.2019 - 09:00
08.11.2019 - 09:00
22.11.2019 - 09:00
06.12.2019 - 09:00
20.12.2019 - 09:00
Wien 23 Iris A. Meyer
Offene Übungsgruppe
Mittwoch
06.11.2019 - 19:30
04.12.2019 - 19:30
08.01.2020 - 19:30
06.02.2020 - 19:30
05.03.2020 - 19:30
01.04.2020 - 19:00
06.05.2020 - 19:30
03.06.2020 - 19:30
Grieskirchen Elisabeth Kirchberger, PMM

Seiten