Übungsgruppen im Überblick

Titel der Veranstaltung Wochentag Datum Ort Veranstaltet von
Wertschätzungsraum 7Hirten
Dienstag
06.03.2019 - 18:30
19.03.2019 - 18:30
29.03.2019 - 18:30
09.04.2019 - 18:30
30.04.2019 - 18:30
14.05.2019 - 18:30
17.05.2019 - 18:30
28.05.2019 - 18:30
14.06.2019 - 18:30
25.06.2019 - 18:30
Wien 23 Iris A. Meyer
Worte die wirken... Übungsgrppe SS19 geschlossen.
Dienstag
22.01.2019 - 18:30
05.02.2019 - 18:30
19.02.2019 - 18:30
05.03.2019 - 18:30
19.03.2019 - 18:30
02.04.2019 - 18:30
16.04.2019 - 18:30
30.04.2019 - 18:30
14.05.2019 - 18:30
Linz Rosvita Kröll
Übungsabende Gewaltfreie Kommunikation
Montag
06.05.2019 - 17:30
20.05.2019 - 17:30
03.06.2019 - 17:30
Klagenfurt am Wörthersee Barbara Roshan
After Work Dyaden-Meditation - In tiefer Verbindung mit mir selbst sein
Montag
06.05.2019 - 18:00
03.06.2019 - 18:00
Wien Paula Rossi, Elisa Zechner
Offene Übungsgruppe
Montag
11.02.2019 - 18:30
11.03.2019 - 18:30
08.04.2019 - 18:30
06.05.2019 - 18:30
10.06.2019 - 18:30
Wien Dominique Kerschbaumer-de Valon
Offener Übungsraum
Montag
03.12.2018 - 18:30
07.01.2019 - 18:30
04.02.2019 - 18:30
04.03.2019 - 18:30
01.04.2019 - 18:30
06.05.2019 - 18:30
03.06.2019 - 18:30
Wien Claus Hollweck, Lisa Peterlechner, Nicola Tobias, Martin Ponweiser
Erfahrungsraum Gewaltfreie Kommunikation
Dienstag
09.04.2019 - 15:00
07.05.2019 - 15:00
25.06.2019 - 15:00
Graz Birgit Schmidt
Übungsgruppe Fortgeschrittene F1 2018/2019
Dienstag
09.10.2018 - 18:15
06.11.2018 - 18:15
11.12.2018 - 18:30
08.01.2019 - 18:15
05.02.2019 - 18:15
05.03.2019 - 18:15
02.04.2019 - 18:15
07.05.2019 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Die Kunst des WERTschätzenden Dialoges
Dienstag
05.03.2019 - 19:00
02.04.2019 - 19:00
07.05.2019 - 19:00
04.06.2019 - 19:00
02.07.2019 - 19:00
06.08.2019 - 19:00
03.09.2019 - 19:00
01.10.2019 - 19:00
05.11.2019 - 19:00
03.12.2019 - 19:00
Innsbruck/Arzl Barbara Plank
Übungsgruppe Anfänger 2018/2019
Mittwoch
10.10.2018 - 18:30
07.11.2018 - 18:30
12.12.2018 - 18:30
09.01.2019 - 18:30
06.02.2019 - 18:30
06.03.2019 - 18:30
03.04.2019 - 18:30
08.05.2019 - 18:30
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Offene Übungsgruppe
Mittwoch
09.01.2019 - 19:00
13.02.2019 - 19:00
13.03.2019 - 19:00
10.04.2019 - 19:00
08.05.2019 - 19:00
12.06.2019 - 19:00
11.09.2019 - 19:00
09.10.2019 - 19:00
13.11.2019 - 19:00
11.12.2019 - 19:00
Zeltweg/Spielberg Gabriele (Gabi) Vana
Offene Übungsgruppe
Mittwoch
09.01.2019 - 19:30
06.02.2019 - 19:30
06.03.2019 - 19:30
10.04.2019 - 19:30
08.05.2019 - 19:30
05.06.2019 - 19:30
Grieskirchen Elisabeth Kirchberger, PMM
Übungsgruppe Fortgeschrittene F2 2018/2019
Donnerstag
11.10.2018 - 18:15
08.11.2018 - 18:15
13.12.2018 - 18:15
10.01.2019 - 18:15
07.02.2019 - 18:15
07.03.2019 - 18:15
04.04.2019 - 18:15
09.05.2019 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer
Vertiefungsabende für alle Absolventen des Jahrestrainings
Donnerstag
10.10.2018 - 19:00
08.11.2018 - 19:00
13.12.2018 - 19:00
10.01.2019 - 19:00
14.02.2019 - 19:00
14.03.2019 - 19:00
11.04.2019 - 19:00
09.05.2019 - 19:00
13.06.2019 - 19:00
Graz Horst Barta
Übungsgruppe Intensiv
Freitag
01.02.2019 - 17:00
08.03.2019 - 17:00
05.04.2019 - 17:00
10.05.2019 - 17:00
07.06.2019 - 17:00
Salzburg Julia Stöggl

Seiten