Übungsgruppen im Überblick

Titel der Veranstaltung Wochentag Datum Ort Veranstaltet von
Offene Übungsgruppe
Montag
11.02.2019 - 18:30
11.03.2019 - 18:30
08.04.2019 - 18:30
06.05.2019 - 18:30
10.06.2019 - 18:30
15.07.2019 - 18:30
12.08.2019 - 18:30
23.09.2019 - 18:30
07.10.2019 - 18:30
11.11.2019 - 18:30
09.12.2019 - 18:30
13.01.2020 - 18:30
Wien Dominique Kerschbaumer-de Valon
Offene Übungsgruppe
Montag
23.09.2019 - 19:00
14.10.2019 - 19:00
25.11.2019 - 19:00
16.12.2019 - 19:00
Wiener Neustadt Uschi Heuer
Übungsgruppe Perchtoldsdorf
Dienstag
10.09.2019 - 10:00
17.09.2019 - 10:00
24.09.2019 - 10:00
08.10.2019 - 10:00
15.10.2019 - 10:00
Perchtoldsdorf Andrea Stadler
Offene Übungsgruppe - Spieleabend
Dienstag
15.01.2019 - 19:00
26.02.2019 - 19:00
09.04.2019 - 19:00
04.06.2019 - 19:00
24.09.2019 - 19:00
12.11.2019 - 19:00
Kremsmünster Nicola Abler-Rainalter, Thomas Abler
Übungsgruppe Gewaltfreie Kommunikation
Mittwoch
25.09.2019 - 18:30
09.10.2019 - 18:30
23.10.2019 - 18:30
13.11.2019 - 18:30
27.11.2019 - 18:30
04.12.2019 - 18:30
18.12.2019 - 18:30
Wien Gabriele Grunt
Alltagsinspirationen-LAB. Die bequem-von-zu-Hause-aus ÜG
Mittwoch
25.09.2019 - 20:00
23.10.2019 - 20:10
27.11.2019 - 20:00
18.12.2019 - 20:00
Wien Cori Liebhart, Paula Rossi
Empathieraum Ottensheim - Übungsgruppe GFK
Freitag
25.01.2019 - 19:00
22.02.2019 - 17:00
29.03.2019 - 17:00
26.04.2019 - 17:00
31.05.2019 - 17:00
21.06.2019 - 17:00
26.07.2019 - 17:00
27.09.2019 - 17:00
25.10.2019 - 17:00
29.11.2019 - 17:00
Ottensheim Andrea Scheuringer, M.Ed.
Einfühlsame Kommunikation
Freitag
27.09.2019 - 18:00
18.10.2019 - 18:00
29.11.2019 - 18:00
13.12.2019 - 18:00
24.01.2020 - 18:00
21.02.2020 - 18:00
20.03.2020 - 18:00
03.04.2020 - 18:00
08.05.2020 - 18:00
19.06.2020 - 18:00
Wien Claus Hollweck, Ruth Wafler
Übungsgruppe Egelsee
Dienstag
03.09.2019 - 19:00
17.09.2019 - 19:00
01.10.2019 - 19:00
15.10.2019 - 19:00
29.10.2019 - 19:00
12.11.2019 - 19:00
26.11.2019 - 19:00
10.12.2019 - 19:00
07.01.2020 - 19:00
21.01.2020 - 19:00
18.02.2020 - 19:00
03.03.2020 - 19:00
17.03.2020 - 19:00
31.03.2020 - 19:00
14.04.2020 - 19:00
28.04.2020 - 19:00
12.05.2020 - 19:00
26.05.2020 - 19:00
Krems-Egelsee Dorothea Huber
Offene Übungsgruppe
Mittwoch
02.10.2019 - 19:30
06.11.2019 - 19:30
04.12.2019 - 19:30
Grieskirchen Elisabeth Kirchberger, PMM
"Giraffen-Tankstelle"
Donnerstag
03.10.2019 - 18:30
07.11.2019 - 18:30
05.12.2019 - 18:30
Klagenfurt-Viktring Barbara Roshan
Offener Übungsraum
Montag
02.09.2019 - 18:30
07.10.2019 - 18:30
04.11.2019 - 18:30
02.12.2019 - 18:30
13.01.2020 - 18:30
03.02.2020 - 18:30
02.03.2020 - 18:30
06.04.2020 - 18:30
04.05.2020 - 18:30
08.06.2020 - 18:30
Wien Claus Hollweck, Lisa Peterlechner, Nicola Tobias, Martin Ponweiser
Offene Übungsgruppe, 1 x monatlich
Montag
09.09.2019 - 19:00
07.10.2019 - 19:00
04.11.2019 - 19:00
02.12.2019 - 19:00
Wien Lydia Hammerschmied
Offene Übungsgruppe
Mittwoch
09.01.2019 - 19:00
13.02.2019 - 19:00
13.03.2019 - 19:00
10.04.2019 - 19:00
08.05.2019 - 19:00
12.06.2019 - 19:00
11.09.2019 - 19:00
09.10.2019 - 19:00
13.11.2019 - 19:00
11.12.2019 - 19:00
Zeltweg/Spielberg Gabriele (Gabi) Vana
Übungsgruppe Fortgeschrittene F1 2019/2020
Donnerstag
10.10.2019 - 18:15
07.11.2019 - 18:15
12.12.2019 - 18:15
16.01.2020 - 18:15
13.02.2020 - 18:15
12.03.2020 - 18:15
16.04.2020 - 18:15
14.05.2020 - 18:15
Linz Gertraud Leitner-Fischlauer

Seiten